飛騨神岡初金毘羅宵祭

更新 2019/01/30 PDFの時刻が正しくサイト上の時刻が誤っていたのを修正。

行き

古川→神岡便

乗降場所古1便(定員60名)
乗車のみ飛騨古川駅バス停
16:30
乗車のみ飛騨市役所バス停16:32
乗車のみ杉崎バス停16:35
乗車のみ細江駅前バス停16:40
神岡振興事務所17:20

宮川・河合→神岡便

乗降場所宮1便(定員40名)
乗車のみ宮川振興事務所16:30
乗車のみ河合振興事務所16:40
乗車のみ西公民館バス停17:10
乗車のみ流葉口バス停17:13
神岡振興事務所17:25

帰り

神岡→古川便

乗降場所古2便(定員40名)古3便(定員60名)古4便(定員100名)
神岡振興事務所18:5019:2021:10
降車のみ流葉口バス停19:0219:32(通過)
降車のみ西公民館バス停19:0519:35(通過)
降車のみ細江駅前バス停19:3020:0021:50
降車のみ杉崎バス停19:3520:0521:55
降車のみ飛騨市役所バス停19:3820:0821:58
降車のみ飛騨古川駅バス停19:4020:1022:00
(参考)高山濃飛BC行き時刻20:0022:10

神岡→河合・宮川便

乗降場所宮2便(定員40名)
神岡振興事務所21:15
降車のみ流葉口バス停21:27
降車のみ西公民館バス停21:30
降車のみ河合振興事務所22:00
降車のみ宮川振興事務所22:10

注意事項

  • 古2便・古3便は、神岡振興事務所で乗客がない場合運休。
  • 古1便・古4便は神岡町内では停車しません。流葉方面の方は宮1便・宮2便をご利用ください。
  • 天候や交通事情により、シャトルバスはやむを得ず遅延する場合があります。バスの遅延・満車による他の交通手段への乗継・振替の保証は一切ありません。

【参考】濃飛バス時刻表(イベント関係分一部抜粋)

運賃:300円(表示区間)

神岡行飛騨古川駅(発)10:1511:4513:1516:1517:1518:4519:4521:15
飛騨古川駅(着)11:1012:3014:0017:0018:0019:3020:3022:00
古川行(高山方面)神岡営業所(発)11:2513:2515:5516:5518:25
神岡営業所(着)12:1014:1016:4017:4019:10

シャトルバスに関するお問い合わせ

飛騨市神岡振興事務所 商工観光係

電話:0578-82-2235

※シャトルバスの事前予約は行いません。当日、各乗り場へ直接おいでください。

時刻表のダウンロード

PDF形式で時刻表をダウンロードできます。

頁の先頭へ戻る